Главная / Украина / Мариуполь «в огне»

Мариуполь «в огне»


Эта неделя, для Мариуполя стала самой горячей. Только за одни сутки в разных районах города было зарегистрировано три пожара, два из них произошли с интервалом в две минуты.
Первым, ранним утром загорелся магазин, расположенный в жилом здании девятиэтажного дома по улице Воинов-Освободителей. Благодаря тому, что работа в продуктовом магазине начинается в шесть утра, сотрудники магазина вовремя смогли потушить очаг возгорания и помощь спасателей не понадобилась. Причина пожара крылась в нарушении правил пожарной безопасности, в частности в неправильном монтаже электропроводки.

Тем же утром, в 11.00 загорелась двухкомнатная квартира в пятиэтажном здании Илличевского района, пожар произошел по причине короткого замыкания в телевизоре. В результате пожар значительно повредил мебель, сгорела вся бытовая техника, и пострадал 33-летний мужчина, которого доставили в больницу с диагнозом отравление угарным газом.
Спустя две минуты пожар разбушевался и в Приморском крае, по проспекту Строителей в пятиэтажном здании. Из-за короткого замыкания музыкального центра загорелась однокомнатная квартира. При этом обошлось без пострадавших, но мебель и вещи сгорели.







Зарегистрироваться