Главная / Уют / Выбираем жилье в Санкт-Петербурге

Выбираем жилье в Санкт-Петербурге


Больше всего жилья сейчас реализуется в мегаполисах, тем более что именно здесь регулярно стоится большое количество новостроек. Если вы захотите купить себе квартиру, то можно легко выбрать нечто подходящее из тысяч вариантов и завершить сделку хоть сегодня.

Чаще всего проблемы возникают тогда, когда речь заходит о стоимости конкретного жилья. Понравившиеся вам варианты могут стоить огромных денег, причем даже с условием ипотечного кредита и выплаты стоимости квартиры в течение нескольких десятков лет. Старайтесь выбрать жилье в удобном для вас районе и не смотрите на то, что квартира может быть без ремонта. Законы рынка недвижимости таковы, что наценка на жилье с евроремонтом часто такая, что на эти деньги можно два раза сделать точно такой же ремонт в квартире с голыми стенами. Считается, что лучше взять квартиру, которую можно доработать и сделать так, как вы этого хотите, тем более, это еще и выгодно со всех точек зрения.


Для всех кто желает обменять свою квартиру на другую с доплатой тоже есть много интересных предложений. В сделке, таким образом, будут участвовать, как минимум три человека. Например, вы продаете свою квартиру одному человеку и покупаете новое жилье у другого, ну а посредником в таких сделках, чаще всего выступают риэлтерские агентства. Не бойтесь пользоваться их услугами, ведь иногда вторичное жилье в санкт петербурге купить можно только с помощью таких компаний, особенно, если вы не особо знакомы с рынком недвижимости. Менеджер агентства всегда готов предложить вам на рассмотрение самые интересные варианты и на основе этого, можно определиться с тем, какое именно жилье вам нужно. Кроме того, потребности у всех разные, ведь одинокий человек согласен и на квартиру-студию, а семьей с детьми, нужно хотя бы трехкомнатное жилье.


Если хотите купить квартиру вторичный рынок питер, то перед заключением сделки внимательно проверьте жилье. Понятно, что не должно быть никаких проблем с батареями и водопроводом, соседями, парковочными местами. В квартире не должно быть плесени, насекомых вредителей, сырости и прочих неприятных явлений. Не стесняйтесь заглядывать под батареи или спрашивать, почему на потолке в кухне огромное черное пятно. Вас должно устраивать абсолютно все, иначе потом можно пожалеть о том, что вы выбрали именно это жилье.


Проблем с качеством жилья не возникнет, если вы посмотрите на современные новостройки на просвещения и выберете себе квартиру в одной из них. Вас ждут красивые дома, которые уже сданы в эксплуатацию или ожидают сдачи в ближайшее время, да и цены способны приятно порадовать.


Удачи!  








Зарегистрироваться