Главная / Услуги / Критерии подготовки персонала в отелях

Критерии подготовки персонала в отелях


Подготовка персонала в отельном бизнесе, зачастую может иметь решающее значение в плане его популярности у клиентов. Ведь любому постояльцу будет приятно видеть вокруг улыбающиеся лица людей, которые готовы в любую минуту оказать посильную помощь.

Внимание к рядовому клиенту должно быть на самом высоком уровне и тогда гостиница не будет иметь проблем с наполняемостью. Руководство отелей скрупулезно относится к выбору персонала и использует различные методы стимулирования для повышения качества обслуживания. Это могут быть премии, в случае хорошей работы или наказания вплоть до увольнения в случае нарушений, или невнимательности.

В работе персонала непосредственно контактирующего с постояльцами нет мелочей, и если клиент попросил, к примеру, разбудить его в семь часов, то подобная просьба должна быть выполнена неукоснительно. От этого может зависеть выгодный контракт, или другие важные для клиента отеля обстоятельства и его доверие должно быть оправдано. Существует несколько критериев для оценки деловых качеств персонала, каждый работник должен быть сдержанным и хладнокровным, иметь презентабельный внешний вид и быть аккуратным. В некоторых отелях высшей категории одним из требований является также знание иностранного языка. При этом некоторые гостиничные сети разрабатывают модель поведения своих сотрудников, и если в некоторых приветствуется сдержанность, то в других может приветствоваться общительность и юмор.

Ищите хорошее и недорогое жилье? Аренда посуточно в Одессе, как сообщает odessa.vlasne.ua - это лучший вариант проживания. Хорошие квартиры посуточно различных ценовых категорий вы можете найти на сайте odessa.vlasne.ua.

Каждый сотрудник отеля должен досконально знать расположение служб и в случае необходимости прийти на помощь постояльцу, при этом не имеет решающего значения, к какой именно службе относится он сам. Не должно быть такого, что работник отеля отказывает клиенту в его просьбе, каждый из сотрудников должен поддерживать престиж заведения. В солидных отелях опытные работники имеют весьма достойные заработки и новичкам есть к чему стремиться как на благо отеля, так и для своего собственного благополучия.








Зарегистрироваться