Главная / Строительство / Как выбрать и установить окно ПВХ

Как выбрать и установить окно ПВХ


При выборе хорошего окна ПВХ необходимо знать о нескольких моментах. Первым должен быть правильный выбор качественного производителя окон. Самые популярные фирмы по производству окон на сегодняшний день: VEKA,Rehau.
Если у вас в жилище не очень хорошее отопление, то вам необходимо тепло сохранить. Поэтому выбирая себе окна, вам необходимо знать, что чем больше перегородок в окне, тем теплее будет у вас дома. Существуют окна с одной камерой, а также с двумя и тремя, чем больше камер, тем больше стекол, теплее и звук меньше проникает в дом. Также влияет на тепло и число воздушных камер в раме, ну и толщина самой рамы увеличивается, получается, чем больше воздушного пространства между перегородками тем теплее в помещении.

При выборе окон необходимо обращать внимание на цвет пластика, на качество и цвет резинок для стекла. При выборе нужно визуально представлять окно у вас в доме или квартире, посмотрите сквозь него, после этого вы уже имеете представления. Что вам больше подходит. Если в окне есть форточка, то лучше поинтересоваться какой размер будет стекла. Очень часто бывает, что человек заказывает в окне форточку, и не думает, что ее размер может быть 5 на 5 сантиметров. Такой размер форточки, получается, из-за того, что рама окон толстая. Так что лучше не выбирать раму с форточкой, а позаботится, чтобы окно лучше шире открывалось. И окна с форточками стоят значительно больше обычных окон.

Надоели старые окна? Лучший способ изменить ситуацию - заказать окна киев на http://ornet.com.ua/. В компании Ornet знаю, что такое качество, поэтому, если вы делаете заказ там, значит - вы доверяете свои окна профессионалам. А это значит, что ваши окна прослужат долго и каждый день будут вносить свой незаметный вклад в уют вашей семьи.

При заказе необходимо определить в какую сторону будет открываться форточка и с отливом для окон. Есть отливы из нержавеющей стали, алюминиевые отливы. Если вы попадете на акцию компании, то можно будет получить нержавеющий отлив, совершено бесплатно.

Как выбрать москитную сетку? Некоторые компании по производству окон дают москитную сетку в подарок, такая сетка нужна для защиты от комаров и мух. Солидные фирмы, могут себе позволить, такие акции.

Инструкции по подготовке квартиры к установке окон ПВХ.

- выслушайте и проконсультируйтесь с замерщиком окон.
Первым делом, перед приходом монтажной бригады, на заказ приезжает замерщик окон. Вы можете услышать ответы на все интересующие вас вопросы, касательно новых окон, посоветоваться, какие окна поставить лучше вам. Ведь окна по конструкции своей бывают глухими, поворотными и поворотно-откидными. Можно комбинировать их. Также при выборе окон обратите внимание на то, что окна периодически придется мыть и снаружи, и старайтесь не устанавливать несколько глухих окон рядом. Так же не оставляйте без внимания и решение о выборе откосов.

-подготовьте рабочее пространство.
Во время демонтажа старых окон, и установке новых естественно потребуется некое свободное пространство. Постарайтесь подготовить его заранее, отодвинув мебель, убрав цветы с подоконников, сняв тюли и шторы. Чем лучше вы подготовитесь к встрече с монтажной бригадой, тем приятнее и им будет работать с вами. Ведь чем лучше настроение, тем качественнее и быстрее будет проделана работа. Также не забывайте о том, что новые окна потребуется доставить к вам в квартиру, а значит постарайтесь освободить лестничную площадку заранее. Учтите также, что монтаж окон идет с использованием электрической техники, так что постарайтесь заранее сообщить о том, что у вас в квартире по той или иной причине отсутствует свет.

- накройте мебель и пол.
Принято считать, что мебель – недвижимость, и передвигать ее стоит лишь в крайних случаях. Так вот, этот случай настал. Постарайтесь вынести всю мебель и технику из комнаты, где будет проходить монтаж новых окон. Если же это не представляется возможным, постарайтесь накрыть всю мебель, дорогое напольное покрытие, во избежание царапин и осколов, накройте тоже.







Зарегистрироваться