Главная /  Хобби / Смартфон – наш верный друг и помощник

Смартфон – наш верный друг и помощник


Появление мобильных телефонов в свое время стало настоящим прорывом, и на протяжении долгого времени сотовая связь была чем-то внеземным. Многие тогда видели телефоны только в фильмах и на картинках, ну или в руках у состоятельных бизнесменов.

В нашей стране, кстати, на протяжении долгого времени сотовые телефоны были бесполезны на большей части территории, так как отсутствовали вышки для приема и передачи сигнала. Все изменилось тогда, когда мобильники резко подешевели, даже в самых глухих деревнях стали устанавливать вышки, а люди получили возможность выбирать из обилия услуг от нескольких операторов. Прогресс после этого полетел настолько стремительно, что сейчас многие уже и не помнят кнопочных телефонов с монохромным экраном. Сначала их сместили модели с яркими дисплеями и необычной формы (слайдеры, раскладушки), а потом пришла эра настоящих мультимедийных комбайнов с МП-3, фотокамерой, играми и интернетом. Сейчас же по всему миру распространены смартфоны и именно о них пойдет речь.


Смартфон – это фактически карманный компьютер, так как в нем есть своя операционная система, набор разнообразных программ, который вы можете дополнять по своему желанию и поддержка разнообразных мультимедийных функций. Удивительно, но многие современные смартфоны заметно мощнее компьютеров,  выпущенных 5-7 лет назад. Почти все смартфоны имеют большой сенсорный экран, солидный уровень внутренней памяти и предназначены для того, чтобы вы могли с их помощью, как развлекаться, так и работать. Кто-то ведь будет принимать электронную почту и составлять график будущих средств, тогда как другие предпочтут посмотреть фильм или сыграть в новую игру. Перед вами действительно карманный компьютер, только управляется он пальцами и имеет незначительные ограничения производительности, а также собственный набор программ.


Производят подобные устройства множество компаний, но основная война за покупателей в последние годы идет между Apple и Samsung. Сейчас выигрывать начинает корейский производитель и новый флагман самсунг galaxy s 5 должен укрепить лидирующие позиции азиатской компании. Перед нами предстанет уникальное устройство, которое совмещает в себе огромный экран и удивительную легкость, а также солидное количество внутренней памяти и мощный процессор. В продаже новый смартфон еще не появился, но по всему миру зарегистрировано огромное количество предзаказов.


Если вы тоже хотите купить себе такой или любой другой смартфон, то воспользуйтесь услугами магазина Notus и это станет возможно. Нет ничего проще, чем делать покупки в этом магазине, так как именно здесь вы найдете обширный ассортимент смартфонов и адекватные цены.


Удачи!  








Зарегистрироваться