Главная / Общество / Меры безопасности при использовании травматического оружия

Меры безопасности при использовании травматического оружия


Современные городские жители нередко приобретают различные типы травматического оружия для обеспечения собственной безопасности (на случай нападения злоумышленников).

Однако для того? чтобы купленный вами пистолет полноценно выполнял поставленную перед ним задачу, важно изучить основные правила его использования.

  1. Предварительное ознакомление с оружием

Для изучения правильного способа использования пистолета, силы его отдачи и прочих нюансов стоит обратиться к помощи профессионального инструктора. Только при выполнении этого условия вы сможете обратить силу оружия против противника, не причинив вред самому себе и своим близким.

2. Правильный выбор боеприпасов

Приобретая травматическое оружие, важно уточнить у специалиста, какие пули можно использовать для зарядки определенной модели. В основном в рассматриваемых типах пистолетов используются газовые или же холостые патроны. Не менее распространенный тип боеприпасов – резиновые пули.

Поскольку в конструкции ствола так называемой травматики предусмотрено наличие специальных перегородок, собственникам такого оружия строго воспрещается использовать его для стрельбы твердыми предметами. Такие действия могут привести не только к выходу пистолета из строя, но и к травмированию окружающих.

3. Строгое соблюдение правил хранения оружия

В частности, строго воспрещается оставлять пистолет с патроном (расположенным в специальном патроннике) и взведенным ударным механизмом. Не забывайте ставить свое приобретение на блокировку.

4. Соблюдайте правила осуществления выстрела

В частности, важно держать пистолет в вытянутой руке. Это защитит вас от чрезмерно сильной отдачи или попадания в глаза газа (при использовании специальных патронов). Кроме того, соблюдение данного правила позволяет не подпускать к себе нападающего. Таким образом нападающий будет лишен возможности нанести вам удар ножом или любым другим предметом.

5. Своевременная проверка исправности оружия

Любой приобретенный вами тип травматики, будь то grand power или др., требует не только правильного обращения, но и регулярной проверки точности работы внутреннего механизма..

6. Надежная защита оружия от других лиц

Особенно строго это правило следует соблюдать тем, у кого в доме есть маленькие дети. Оптимальный вариант хранения травматики – в специальном сейфе для оружия (или обычных моделях данных устройств).

Удачи!








Зарегистрироваться