Главная / Услуги / Психологические тренинги для мужчин

Психологические тренинги для мужчин


В современном мире жизненный успех человека зависит от многих факторов, не маловажное значение имеет уверенность в себе и в своих способностях.

В современном мире жизненный успех человека зависит от многих факторов, не маловажное значение имеет уверенность в себе и в своих способностях. Уверенные в себе люди наделены высокой самооценкой и верят в свои силы. Они с легкостью добиваются успеха в работе и личной жизни, у них все хорошо в материальном и духовном плане. Такого человека не терзают смутные сомнения, достоин ли он новой хорошо оплачиваемой работы, высокой должности, предполагающей большую ответственность и управление людьми. Неуверенность мешает многим получать необходимые жизненные блага, материальные ценности, наладить личную жизнь.  Человек превращается в серую массу, боясь выделиться из толпы и привлечь к себе внимание окружающих. Так может пройти вся жизнь. Хорошая самооценка важна как для мужчин, так и для женщин. Женщины часто страдают из-за комплексов, связанных с внешним видом, мужчины из-за недостатка материальных ценностей и успеха в профессиональной сфере.

Психологические тренинги для мужчин представляют методы активного обучения, которые сочетаю в себе теоретический курс и практические навыки, направленные на развитие и применение полученной информации на достижение желаемого результата.  Для мужчин важны: коммуникативные навыки, тренинги на развитие личностного роста, бизнес-тренинги для достижения успехов в профессиональной деятельности.

Комплекс упражнений и теоретических знаний, направлен на развитие таких значимых для человека ценностей, как самооценка и уверенность в себе. Психологические тренинги катализируют переживания личностного роста и профессионального успеха. 

Виды психологических тренингов на развитие самооценки и уверенности в себе:

1.      Тренинг личностного роста предназначен для развития навыков саморефлексии, способствует повышению развития уверенности в себе, учит самовыражаться, отличаться от других, развивать позитивное мышление. После правильного выполнения всех упражнений, можно научиться ставить перспективные жизненные задачи и реализовывать их.

2.      Ролевые игры – выполнение определенной роли, возможность преодолеть комплексы. В работе с другими людьми выявить свои сильные и слабые стороны.

3.      Видеотренинг -  выполняется с помощью видеотехники. Ее использование позволяет посмотреть на свои качества со стороны, оценить  потенциальные возможности и выявить недостатки.

4.      Аутотренинг – способствует развитию коммуникативных навыков, а также помогает выполнить упражнения по релаксации тела и психики. 

5.      Развитие интеллектуальных способностей – психологический тренинг, направленный на развитие логического мышления, памяти, внимательности, вербальной и невербальной коммуникации. Что способствует развитию уверенности в себе и повышает самооценку.

Психологические тренинги показывают практические навыки, как обрести уверенность в себе и повысить самооценку.

 








Зарегистрироваться