Главная / Украина / Фонд Павла Лебедева расширяет программу помощи ветеранам

Фонд Павла Лебедева расширяет программу помощи ветеранам


Ко Дню Победы 9 мая президент Фонда социально-экономического развития г. Севастополя, народный депутат Украины Павел Лебедев, решил расширить благотворительную деятельность Фонда, в частности, Программу адресной помощи ветеранам и пенсионерам в получении лекарств.
В рамках этого уникального проекта, который был разработан сотрудниками Фонда социально-экономического развития г. Севастополя и осуществляется на личные средства Павла Лебедева, выдаются специальные пластиковые карточки на получение лекарств. В честь праздника к уже действующей тысяче карточек добавилось 300 новых, и теперь 1300 участников программы ежемесячно обеспечиваются бесплатными лекарствами, которые они получают в сети аптек ООО «Крыммедсервис».

Кроме того, для ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в годы ВОВ, инвалидов ВОВ и участников обороны и освобождения Севастополя в 1941-1944 гг. Фондом будет организован традиционный праздник в честь Дня Победы над фашизмом. В ходе вечера, подготовленного сотрудниками Фонда и членами севастопольской молодёжной организации «Новые люди», каждый из ветеранов, помимо поздравлений в свой адрес, получит и материальную помощь в размере 500 гривен из личных средств Павла Лебедева.
Забота о старшем поколении считается одним из приоритетных видов деятельности Фонда. Его сотрудники и активисты МО «Новые люди» регулярно устраивают для ветеранов и пенсионеров праздничные вечера и встречи. Также, кроме действующей уже несколько лет программы адресной помощи, Фонд постоянно оказывает материальную поддержку защитникам Севастополя и фронтовикам, в свое время прошедшим Великую Отечественную войну и отстоявшим родной город.







Зарегистрироваться

СКАЗАНО

В ходе вечера, подготовленного сотрудниками Фонда и членами севастопольской молодёжной организации «Новые люди», каждый из ветеранов, помимо поздравлений в свой адрес, получит и материальную помощь в размере 500 гривен из личных средств Павла Лебедева.