Главная / Общество / Праздник Святой Феклы (Таррагона)

Праздник Святой Феклы (Таррагона)


Туристы со всего мира едут в Испанию не только для того, чтобы посетить старинные достопримечательности или позагорать на самых чистых пляжах, но также поучаствовать в колоритных и красочных фестивалях.

Одним из самых массовых и зрелищных является праздник Святой Феклы в Таррагоне, который проходит ежегодно в конце сентября. Как и во многих других испанских городах этот праздник приурочен чествованию покровительниц города — святой Теклы (Феклы Ионийской), мощи которой находятся в кафедральном соборе города. В 1996 году он даже получил почетное звание традиционного праздника туристического значения, поскольку поучаствовать в нем приезжают люди со всего света.

Этот праздник необычайно колоритный и интересный. Во время него местные жители прощаются с уходящим летом, вспоминают свои национальные традиции и радуются жизни. Да и как можно грустить, когда весь город на неделю превращается в настоящий карнавал. При этом следует отметить, что организаторы фестиваля стараются каждый год усложнять программу, делая ее более насыщенной и интересной. Поэтому мероприятия, которые проходят в рамках фестиваля, вызывают необычайный интерес как у жителей города, так и у приезжих. А именно, шествия мифологических существ и большеголовых кукол, фольклорные танцы, соревнования в строительстве живых пирами кастельс и многое другое поражает туристов своей оригинальностью. Разумеется, чтобы увидеть как можно больше, лучше всего посетить фестиваль от начала до конца. Для этого вам понадобится аренда жилья в Таррагоне, подробности которой вы можете узнать здесь. При этом, о съеме жилья лучше всего позаботиться заранее, чтобы затем не переплатить.

Если вы хотите увидеть настоящую каталонскую культуру, не идти в музей, а лучше всего будет отправиться именно на национальный праздник. Фестиваль в Таррагоне — это отличный способ увидеть достопримечательности города и окунуться в оживленную атмосферу города. Не забывайте также, что в рамках праздника проходят не только различные уличные представления и шествия. Кроме них вы можете посетить различные концерты, гастрономические конкурсы, выставки и другие мероприятия. В любом случае, вы наверняка запомните отдых в Каталонии во время праздника Святой Феклы на всю свою жизнь. Поэтому если вы никак не можете решить, в какой город отправиться во время летнего отпуска, смело выбирайте именно Таррагону. 

 








Зарегистрироваться