Главная / Общество / Что представляет собой Интернет-эквайринг?

Что представляет собой Интернет-эквайринг?


Безналичные формы расчета с каждым годом становятся все более и более популярными среди жителей всего мира, именно поэтому сейчас так важно следить за тенденциями в этой сфере.

Одной из новинок является эквайринг.  Под этим термином понимается возможность оплаты за приобретение товара или услуги через платежную карту, которая выступает в качестве связующего звена между физическим лицом и расчетным счетом, который ему принадлежит.  Сегодня интернет эквайринг подключить можно, а как более подробно узнайте на api.privatbank.ua.

 

В качестве одной из наиболее распространенных разновидностей выступает Интернет-эквайринг, подразумевающий возможность оплаты через всемирную сеть. Для этого применяется определенный виртуальный интерфейс, при участии которого производятся все необходимые расчеты. Услуга весьма популярна, в частности, при совершении покупок товаров различного рода в Интернет-магазинах, кроме того, с ее помощью можно оплачивать коммунальные услуги, даже не выходя из дома и не тратя личное время на простаивание в очередях. 

 

Интернет эквайринг для мерчантов  позволяет и выводить наличные деньги, если в этом возникает необходимость, однако, для этого пользователю необходимо иметь банковскую карту, но при этом не обязательно быть его клиентом. Такая операция осуществляется при помощи специализированных видов оборудования (банкомата или терминала).

 

Статистические исследования показали, что за прошедший год жителями страны было совершено приобретение объектов на сумму, которая превышает шестьсот миллиардов рублей. При этом с течением времени объем платежей, производимых таким образом, неуклонно растет, что весьма выгодно для развития торговли через Интернет, так как в ход идут не наличные, а виртуальные деньги, ценности которых, как правило, придается меньшее значение. Для потребителей это также достаточно удобно, ведь они имеют возможность приобретать товары, не совершая лишних движений и не тратя своего свободного времени на хождение по магазинам.

 

Однако при всем этом есть и несколько ощутимых недостатков, одним из которых является относительно невысокая компетентность предпринимателей, выполняющих реализацию товаров через виртуальную реальность. Кроме того, такой способ расчета дает возможность для совершения ряда махинаций, имеющих иллегальный характер в особенности, в сфере налогообложения. Весьма большой проблемой является и то, что пользователи банковских карт владеют недостаточно полной информацией относительно Интернет-эквайринга.

 

 








Зарегистрироваться