Главная / Общество / Металлическая посуда: секреты ухода

Металлическая посуда: секреты ухода


Металлическая посуда: секреты ухода Пожалуй, сегодня нет такого дома, где бы не использовалась металлическая посуда. Но не все знают и умеют правильно ухаживать за такой посудой. Существует несколько секретов и хитростей по уходу за такой посудой. Металлические изделия имеют свойство быстро терять блеск.
Металлическая посуда: секреты ухода Пожалуй, сегодня нет такого дома, где бы не использовалась металлическая посуда. Но не все знают и умеют правильно ухаживать за такой посудой. Существует несколько секретов и хитростей по уходу за такой посудой. Металлические изделия имеют свойство быстро терять блеск. А если вы ещё не знаете где можно купить постельное белье тогда зайдите в интернет магазин постельного белья.

Чтобы алюминиевая посуда снова заблестела, достаточно прокипятить в них кожуру от яблок, картофельные очистки или воду с уксусом. Если залить в такую посуду молочную сыворотку или рассол, и оставить на некоторое время, то чернота пройдет. Никелированную посуду необходимо чистить раствором уксуса или же соли. Чтобы очистить потемнения с приборов из нержавеющей стали можно опустить их ненадолго в отвар от картошки, если же они не сильно потемнели, то можно просто протереть сухой картошкой, для этих же целей подойдет и лимонный сок.

Хозяйственное мыло отлично убирает ржавчину от ножей, просто протрите нож мылом или отрежьте его кусок. Луковица также помогает избавиться от ржавчины, достаточно просто разрезать мелко ржавым ножом. Неправильный уход за металлической посудой, сокращает срок ее службы. Так, чтобы новые противни илисты, обработать, они долго останутся новыми. Перед тем, как в первый раз использовать их, налейте немного растительного масла и поставьте в духовку, нагретую до двухсот градусов.

Что касается чугунных сковородкой, то рекомендуется мыть их горячей водой с использованием мыла. Пригоревшую пищу можно очистить, нагрев немного сковороду и протерев его солью, а после пергаментом. Чтобы чугунные сковороды блестели, надо протереть их горячей солью. Эмалированную посуду ни в коем случае нельзя чистить металлической щеткой, ее надо мыть горячей водой, используя либо соду, либо средство для мытья посуды. Кофейник очень сложно почистить изнутри, для этого можно прокипятить в ней воду с кусочком лимона.







Зарегистрироваться