Главная / Происшествия / Власти выдумали способ, заставить автолюбителей Украины сдать своих “железных коней” в утилизацию.

Власти выдумали способ, заставить автолюбителей Украины сдать своих “железных коней” в утилизацию.


Для решения проблемы с утилизацией старых автомобилей, чиновники намерены вернуть обратно обязательный технический осмотр.

Такое заявление сделал Олег Назаренко, который занимает пост главы правления Украинской импортёров. Он говорит, что конституцией запрещено отбирать у авто обладателей их устаревшие транспортные средства. Но для того, чтобы убедить людей в непригодности их транспортных средств, разумно было бы вернуть обратно прохождение технического осмотра. Данная процедура даёт право на запрет использования автомобиля, и тогда разумный обладатель такого старенького транспортного средства сдаст его на утилизацию, без каких-либо проблем.

Он напомнил о том что утилизационные сборы были введены для того что бы старые автомобили ушли с на покой, однако эти меры не оправдали себя, и автолюбители не хотят расставаться с полюбившимися им автомобилями. Так же чиновник не согласен с тем, что за утилизацию старого автомобиля, гражданин получает компенсацию в двенадцать тысяч гривен. Таким образом сделал не хитрые подсчёты, и высказался по этому поводу. По его расчётам в Украине шесть миллионов автомобилей , а население страны составляет сорок шесть миллионов, таким образом, сорок миллионов человек не обладают транспортным средством. Однако средства на компенсацию будут выдаваться из государственного бюджета, в который идут деньги со всего населения. Получается, что какая-нибудь бабушка, или дедушка платят деньги козну государства за автомобиль, который они ни когда не получат, в то время как какой-нибудь бизнесмен отдаст свою старенькую машину и получит ещё двенадцать тысяч просто так. По его заявлению, бюджетными деньгами нужно распоряжаться куда разумней, к примеру тратить их на покупку лекарств для тех у кого нет возможности их купить.








Зарегистрироваться