Главная / Происшествия / В Украине ожидается новое повышение цен на алкогольную и табачную продукцию.

В Украине ожидается новое повышение цен на алкогольную и табачную продукцию.


Основная масса украинских политиков вместе с главой государства Виктором Януковичем, сильно надеются на вступление в Европейский союз.

Двадцать восьмого октября в состоится саммит в Вильнюсе, на котором будет решаться судьба Украины. Так как большая часть чиновников, и президент Украины по прежнему изъявляют большое желание вступить в Евросоюз, для Украины этот день может стать судьбоносным. Именно в этот день ожидается подписание соглашения о вступлении в Украины в Евросоюз. Не сомненно такое действие привнесёт в страну много плюсов, таких как повышение заработной платы и пенсии, избавление от коррупции и.д. Но всё это случится спустя опрделённое время,какое, пока не известно. Однако большую часть населения беспокоит другой вопрос, как всё это отразится на их благосостоянии. В связи со вступлением в Европейский союз, в Украине резко повысятся цены на акцизы на алкогольную продукцию (пиво, водка, слабоалкогольные напитки), а так же на сигареты. В парламенте уже приняли законопроект на две тысячи четырнадцатый год.

Этот законопроект направлен на уравнивание цен Укрины с Европейскими, и напрямую связан со вступлением Украины в Евросоюз.

Однако Александр Клименко, занимающий должность в министерстве доходов Украины, заявил, что такой процесс подорожания будет происходить не сразу, а постепенно. Он сказал, что такой период уравнивания будет проходить на протяжении от трёх до пяти лет, в последствии они рассчитают, как более лояльно сравнять наши цены с ценами в Европе. Вопрос у населения лишь один “на” или “во” сколько раз цены вырастут, и так же как вырастут зарплаты у населения. К моменту повышения цен, этот вопрос будет оставаться открытым и постепенно решаться.








Зарегистрироваться