Главная / Происшествия / В средствах массовой информации России раскручивается “нефтяной” скандал с Украиной.

В средствах массовой информации России раскручивается “нефтяной” скандал с Украиной.


Российские средства массовой информации распространяют новость о скандале, которой разгорелся между Украиной и Россией из-за воровства нефти.

Скандал между двумя этими государствами развивается из-за того что в Луганской области по средствам подземного трубопровода, Украинские контрабандисты воруют нефтепродукты. Такую схему воровства злоумышленники осуществляю благодаря простым пластиковым трубам, которые врезаны в Российский нефтепровод, проходящий вблизи от границы.

Контрабандисты основывают свои мини нефтебазы близ границы, в заброшенных домах, после чего из своих баз они перевозят скопившееся топливо на бензовозах.

Российская территория находится в паре километров от городка Краснопартизанск, находящегося в луганской области. Там через овраги и холмы тянутся пластиковые трубы, к нефтеносным “артериям” . Так же нарушители закона пользуются услугами местного населения, но денег они не платят. Так один из местных жителей, рассказал, что проработал на злоумышленников около месяца, он прокладывал трубы, однако денег за свои услуги он так и не получил. Он не стал ни куда обращаться, так как работа был не официальная.

Так же проблемой является поимка злоумышленника. Хотя повсюду стоит запах соляры, контрабандисты редко появляются на глаза, они предпочитают работать по ночам.

Этот бизнес начал пользоваться успехом в Украине два года тому назад, и с той поры местные жители не могут дышать свободно из-за стойко запаха перегоняемого топлива. Не все осмеливаются выступать против данных действий, однако депутат местного горсовета всё же выступил. Как он признался, он и сам раньше промышлял подобным ремеслом, но уже давно завязал, после того как перешёл на госслужбу. Другие же наоборот меняют госслужбу на не законный промысел.








Зарегистрироваться