Главная / Происшествия / Украина для России как окно в Европу.

Украина для России как окно в Европу.


Объединение Украины с Евросоюзом не мешает производственной базе России, а даже открывает новые положительные стороны.

Так утверждают политики и эксперты Украины.

В ближайшие месяцы Украина собирается вступить в Евросоюз, что даст свободную торговую зону. Россия опасается, что спрос на отечественные товары из-за наплыва зарубежной продукции. Но эксперты, аналитики, экономисты и власти Украины, опровергают все опасение Российских чиновников.

В начале ноября на украино-российской границе вновь образовалась длинная пробка из многочисленных грузовых автомобилей, из-за ужесточения таможенной процедуры. В первый раз такая ситуация наблюдалась в августе текущего года. Данную ситуацию, глава России объяснил либерализацией таможни на границе Украины с Европой. Владимир Владимирович Путин заявил, что на рынке Украины Европейские товары, постепенно вытеснят товары отечественного производителя. Такие опасения в последнее время очень часто звучат от Российских политиков. Однако никто из них не обратил внимание на то что говорил Николай Азаров в сентябре этого года. Он заявил в прямом эфире первого национального канала Украины, что сразу товары не хлынут на рынок. В ближайшие годы стартует период перехода, который будет длиться десять лет.

Таким образом, после вступления Украины в Евросоюз, товары на рынок будут поступать очень медленно, однако для украинских товарных групп, Евросоюз открывает льготный таможенный режим. Так же этот шаг поддерживает глава партии УДАР Ростислав Павленко. Он сказал, что торговые отношения между Украиной и Россией урегулированы соглашением о просторах свободной торговли, так же он подчеркнул, что при включении Украины в Евросоюз,, таможенные пошлины для украинской стороны снизятся в четыре раза, причём сделано это будет незамедлительно.








Зарегистрироваться