Главная / Происшествия / Кондитерская фабрика Roshen до сих пор не получила не каких результатов проверки от России.

Кондитерская фабрика Roshen до сих пор не получила не каких результатов проверки от России.


До сих пор от роспотребнадзора России не было получено никаких документальных подтверждений о результатах проверки кондитерских изделий.

Данная проверка проводилась с двадцать первого по двадцать четвёртое октября. Это новость сообщил Николай Присяжнюк, который является министром аграрной политики и продовольствия Украины. Он заявляет, что от Российского роспотребнадзора не было получено ни претензий, ни замечаний, ни какого протокола акта, т.е. вообще ничего. К сожалению прав тот у кого больше прав, однако Roshen не против пригласить Российский роспотребнадзор ещё раз. По заявлениям Присяжнюка они каждый день отправляют приглашении Российской инспекции.

Так же власти Украины работают с штаб квартирой международной торговой организации, с целью уладить возникший конфликт.

А мы напоминаем, что в июле этого года, Роспотребнадзор остановил поставки кондитерских изделий корпорации Roshen на территорию России, из-за сомнительного качества продукции. В августе, на переговорах, в Москве, Присяжнюк и Онищенко договорились о том, чтобы продолжить торговлю продукцией Украинской компании на территории Российской Федерации. Россия выдвинула своих условия. В рамках этих условий, Российская инспекция должна была посетить четыре кондитерских предприятия, и в последствии установить качество продукции. После назначенного рейда, Россия должна была допустить продажу данной продукции на своей территории, но с контролем каждой партии.

С двадцать второго по двадцать пятое октября состоялась проверка Киевской кондитерской фабрики. Итоги её стали не утешительными. Санитарные нормы не удовлетворяют санитарным нормам России. Однако Украинские власти обвинили росподтребнадзор в распространении ложных слухов.

Украина обратилась в ВТО для защиты своей кондитерской продукции.








Зарегистрироваться