Главная / Происшествия / Кредиторам установили планку по взысканию долгов с граждан Украины.

Кредиторам установили планку по взысканию долгов с граждан Украины.


Верховным Судом Украины были установлены сроки для выплат кредитов поручителями после истечения договора.

Ранее поручитель обязан был выплачивать задолженность на протяжении двух лет с момента окончания действия договора. После того как прошёл суд между кредитором и поручителем в рамках Верховного суда Украины, власти решили внести коррективы в закон о погашении задолженностей.

Ранее люди могли брать кредиты, приводя в качестве поручителей своих знакомых, близких и родственников. И не без всяких опасений брать нужные им суммы. И так всё и было до недавнего времени. Однако финансисты для того чтоб ускорить выплаты, решили требовать задолженность не только с самих должников, но и с их поручителей. Так как поручитель и не посредственные заёмщики являлись равнозначимыми фигурами. В связи с такой политикой банков, стали поступать многочисленные жалобы. Теперь вышел новый закон по которому кредитор не может требовать с поручителя никаких денег по истечении полу года. Так если пройдёт пол года и день, с поручителя снимается старая задолженность. Если кредитор имеет какие-то претензии он обязан обратится в суд, и решить их только в судебном порядке. Отныне поручителям станет намного проще.

Хотя у банков хватает и без этого проблем. В последнее время между банкирами и людьми развязалась война. Она связана с тем, что люди идут в банк с фальшивыми справками о доходах, в надеждах взять кругленькую сумму. Для этого не добросовестные граждане самолично пририсовывают нолики, либо покупают необходимые документы с рук. Вот с такими аферистами и борются кредиторы, по средствам судебных исков. На сегодняшний день судебные столы просто завалены ими. Как народ страдает от банков, так и банки страдают от народа.








Зарегистрироваться