Главная / Происшествия / Парламенту было рекомендовано принять депутатский законопроект "О прокуратуре".

Парламенту было рекомендовано принять депутатский законопроект "О прокуратуре".


Парламенту на заседании было рекомендовано Комитетом Верховной Рады, которая занимается вопросами обеспечения правоохранительной деятельности принять в первом чтении и в основу депутатский законопроект «О прокуратуре».

За вынесение данного проекта с номером 3541-1 в сессионный зал положительно проголосовали 9 человек состоящих в комитете из 16.Но в то же время депутатский проект закона «О прокуратуре» с номером 3541-1 авторов лидеров трех фракций не был поддержан комитетом, так как за него проголосовали всего 6 членов комитета.

Приняли решение создать группу по доработке депутатского проекта закона «О прокуратуре». Во главе данной рабочей группы был избран Владимир Олейник. «После принятия закона «О прокуратуре» вносить в него изменения не будут»- строго сказал помощник Президента Андрей Портнов. Он так же добавил, что вносить поправки в депутатский законопроект «О прокуратуре», которые не рассматривать комиссия, тоже не будут. Арсений Яценюк, являющийся лидером партии «Батькивщина» в свою очередь говорит: «Наша оппозиция может присоединиться к этой работе, для того чтобы внести поправки в данный законопроект.» По многочисленным данным, днем, 5.11.2013г Президентом Украины Виктором Януковичем был внесен в Верховную Раду Украины депутатский законопроект "О прокуратуре". В начале этой процедуры Верховной Радой был снят с рассмотрения данный законопроект «О прокуратуре».

Немного раньше европейская комиссия под названием «За демократию через право» или как ее еще называют «Венецианская комиссия» порекомендовала правительству Украины внести поправки в депутатский проект «О прокуратуре» для полного соответствия ею европейским стандартам.








Зарегистрироваться