Главная / Происшествия / У Украины нет времени для политического противостояния

У Украины нет времени для политического противостояния


Азаров, на открытии заседания украинского правительства заявил, что отдельными политическими силами проводится направленная деятельность по дестабилизации имеющейся ситуации в стране.

Это притом, что объединение всех усилий в одном направлении является крайне необходимым. Требуется прочная связка власти, представителей бизнеса и граждан в исполнении проектов направленных на модернизацию страны.

Опыт всей истории наглядно дает понять, что в положении политического и экономического разброда стабильное и эффективное развитие не реально. Хаотические трансформации постсоветского времени привели к тому, что Украина до сих пор не может достичь уровня ВВП показателя 1990 года. Для примера – Китай за аналогичное время добился его улучшения в три раза, а Турция – в два раза. В Украине довольно серьезным политическим силам выгодно создание напряженной политической ситуации. По утверждению премьера Азарова в Украине в настоящее время наступил достаточно важный момент в развитии, при котором недопустимо совершение ошибок. У нее нет возможности на «экономические эксперименты», а также на противостояние политических сил.

Проблема очерчивается достаточно ясно. Традиционно привычные экономические козыри Украины на исходе. Они не способны к обеспечению достойных темпов экономического прогресса. Основная задача правительства состоит в определении ключевых направлений роста своей экономики и в активном привлечении серьезных инвестиций. Надо сконцентрироваться на проведении модернизации производственного комплекса, наращивании объемов внутреннего рынка, развитии инфраструктуры. А это очень непросто. Но только таким способом можно достичь того, на что нацелил президент Янукович. На кардинально новый уровень жизни в Украине.








Зарегистрироваться