Главная / Происшествия / Премьер-министр Украины: экономическая политика страны получила мировое признание

Премьер-министр Украины: экономическая политика страны получила мировое признание


Со слов главы Кабинета Министров Николая Азарова, проводимая под его руководством экономическая политика, позволила Украине получить признание от Мирового экономического сообщества, в частности Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Отмечается лидерство государства в вопросе, связанном с дерегуляцией экономики, а также констатируется факт повышения рейтинга Украины. Согласно заключению регионального заседания форума, недавно состоявшегося в Киеве, на котором присутствовали ведущие аналитики и эксперты в области экономики «Стратегический диалог ради будущего Украины», государство имеет конкурентные преимущества на стратегических направлениях, при этом экономика Украины довольно успешно выживает в непростых условиях глобального экономического кризиса. Эти тезисы были озвучены 7 ноября премьер-министром Н. Азаровым во время открытия правительственного заседания.

Также, главой правительства Украины отмечено, что деловые круги всего мира занялись изучением перспектив, которые откроются перед государством, если будет подписано Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Подчеркнуто, что проводимая политика развития и сохранения отношений в сфере экономики с Евразийским экономическим сообществом, не только не противоречит положениям Евросоюза, а даже приветствуется. Представители Венгрии, Хорватии, Румынии, а также ведущих мировых держав, включая США, Великобританию, Германию, отметили большие надежды на стабильное развитие Украины. Процитировано мнение лорда Ризби председателя Британско-Украинского Общества, который выступил модератором дискуссии, заявившего о «вдохновляющих оценках», которые получила Украина по вопросу экономических преобразований, а также перспектив вступления в Евросоюз.








Зарегистрироваться