Главная / Общество / Влияние американских политологов на политику в Украине усиливается.

Влияние американских политологов на политику в Украине усиливается.


Информагентство из России «Регнум» считает, что бывший глава администрации президента Медведчук, практически не влияет на политическую жизнь в Украине.

Сегодня у него нет своей политической силы, хотя на создание таковой были направлены значительные ресурсы. Реклама нового движения «Украинский выбор» и агитация, проведенная в СМИ за поддержку вступления в Таможенный союз, стоили дорого, но желаемых результатов не принесли.

В своей публикации информагентство утверждает, что предвыборными кампаниями лидеров позиции Яценюка и Кличко занимаются специалисты из Америки. Разработкой стратегии проведения президентской компании Яценюка занимается политолог из США Джо Голдберг, бывший в группе специалистов политологов приглашенных Бараком Обамой. В свою очередь Кличко нанял специалистов из американской Greenberg Quinlan Rosner, которыми руководит Пол Бегалы.

Показательным фактом смены политического влияния в информагентстве считают то, что во время представления Яценюка Хиллари Клинтон, которое состоялось на Ялтинской встрече в этом году, действующий посол Америки отрекомендовал его «следующим президентом Украины». Предыдущую президентскую компанию Яценюка разрабатывали и проводили политологи из России. Их работа лидером «фронтовиков» признана неудовлетворительной.

Многие аналитики считают, что Медведчук сегодня похож на «сбитого летчика», который не может оправдать возложенных на него надежд. Разочарование Москвы подтверждает факт назначения помощника Путина Суркова ответственным за отношения Украины и России. Перед ним, по мнению специалистов, стоит нелегкая задача противостоять американским политтехнологам, сделавшим ставку на набирающего вес Кличка, и относительно стабильного Яценюка.








Зарегистрироваться