Главная / Происшествия / Журавский: от законопроекта Лабунской богатое сословие может избежать правосудия.

Журавский: от законопроекта Лабунской богатое сословие может избежать правосудия.


Из более чем 150 000 отбывающих наказание в тюрьме, есть сотни состоятельных людей, которые связаны с взяточничеством, коррупцией, насилием и убийствами.

Это те, кто будет иметь возможность приобрести любую справку о болезни, а потом уехать за кордон и тем самым скрыться от закона. Об этом сказал депутат, член партии регионов парламентской фракции Виталий Журавский, осведомила пресс-служба ПР.

"Проект закона о лечебном обращении с заключенными предложенный Лабунской - не просто издевательство над правовым законом, но и над здравым смыслом в этом вопросе, и этот закон не только невозможно принимать, но и опасно", - сказал Журавский.

"Г-жа Лабунская предлагает обязать суд принять решение о лечении осужденных за рубежом, в то же время освободить их из тюрьмы. Но это все ерунда. Представьте себе сценарий: богатый человек, который совершил фатальную аварию, в первую очередь лежит на больничной койке, а затем приобретает все информацию, необходимую для суда согласно закону Анжелики Лабунской обязан направить его на лечение за пределами Украины, а также освободить от наказания", - добавил он.

По его словам, более 150000 людей получивших лишение свободы в тюрьме, есть сотни состоятельных людей - связанные с взяточничеством, коррупцией, насилием и убийствами - кто будет иметь возможность приобрести любую справку о болезни, а потом уехать за границу, чтобы получить право бежать. "Я уверен: принятие законопроекта Лабунской с нетерпением ждут сотни состоятельных людей, которые оказались в тюрьме и с их единственным шансом вырваться оттуда. Такой подарок для них в парламенте хочет преподнести оппозиция. Партия регионов в играх наших оппонентов не будет участвовать", - резюмировал политик.








Зарегистрироваться