Главная / Бизнес и Финансы / Инвестиции в народные месторождения

Инвестиции в народные месторождения


Кабинет министров рассмотрел и утвердил новые инвестиционные проекты, которые предусматривают добычу углеводородного сырья на месторождениях, которые были истощены или являются труднодоступными.

В обязательном порядке был организован контроль над возможностью подобного инвестирования правительства. На данный момент определяется порядок организации добычи в труднодоступных месторождениях газа.

Действие порядков распространяется на тех, у кого в капитале 25% и выше. Эти организации были разработаны Министерством, для того чтобы, развить страну экономически, и вывести на более высокие уровни рынков. Помимо этого такие организации способствуют торговли с целью внедрения новых реформ в политике и экономике в 2010-2014 году. Целью данной программы являлась увеличение конкурентно - способности государства, его обогащения, а так же увеличение его эффективности.

Подбором месторождений занимается Министерство энергетики и угольной промышленности, тем временем как сами инвестиционные проекты определяются и контролируются высшим органом исполнительной власти, тем самым обеспечивая реализацию политики государства. Если в таких месторождениях будет добыто сырье, то налог на него обещают сделать льготным, который будет составлять всего 2%. Правительство считает, что такой льготный налог поможет привлечь больше инвесторов, тем самым, увеличив возможность эффективных разработок месторождений углеводорода.

По базовым расчетам правительства Украины такая программа расчитана на период до 2030 года. Помимо этого, правительство надеется что к 2015 году добыча газа из труднодоступных месторождений составит около 4 миллионов тонн. В проекте добыча такого сырья с каждым годом будет увеличиваться, поскольку есть возможность привлечения новых инвесторов.








Зарегистрироваться