Главная / Политика / Украина хочет укрепить диалог в политике с Болгарией.

Украина хочет укрепить диалог в политике с Болгарией.


Украина обосновано хочет укрепить отношения в углублении диалога в политике с Болгарией на всех уровнях. Об этом сказал Председатель ВР Украины В. Рыбак в период встречи с министром иностранных дел Болгарии Кристианом Вигенином в пятницу, сообщает пресс-служба парламента.

"Мы видим республику Болгария как дружественную страну и одного из наших партнеров на Балканском полуострове", - отметил тот факт, что в повестке дня украинского - болгарского политического диалога позволяет реализовать посещение президентом Болгарии Украины, премьер-министра Украины Болгарии. Участники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе между компонентами, торгового, экономического и культурного взаимопонимания. "В интересах всех нас сделать все возможное, чтобы наращивать объемы торговли", - сказал Фишер, объяснив, что это означает необходимость для более прогрессивного использования современных возможностей стран. Рыбак со всей благодарностью отнесся к правительству балканской страны за продолжение в поддержке Болгарии за европейский курс Украины. Председатель ВР надеется о подписании договора об ассоциации на саммите в Вильнюсе.

Вигениным было сказано, что сотрудничество между странами, является острой проблемой. «Украина является деловым и важным партнером, и есть возможности для укрепления отношений между нашими странами", - отметил он. В этой теме он подчеркнул, что Украина подписала соглашение о сотрудничестве с ЕС и создании области свободной торговли, что будет содействовать укреплению дружбы между Украиной и Болгарией. Он сказал, что его страна смотрит на Украину с поддержкой по дороге евроинтеграции, а также приглашает посетить республику Болгарию с официальным визитом Владимира Рыбака.








Зарегистрироваться