Главная / Происшествия / Безработные из Украины становятся бизнесменами.

Безработные из Украины становятся бизнесменами.


Государство выделяет средства на бизнес для безработных.

В этом году уже более 11 тысяч безработных организовали свой бизнес, что на 20% выше 2012 года.

Для того, чтобы получить эти средства, необходимо составить бизнес-план. Средства получают однократно как аванс за период 12 месяцев, которые обычно получают безработные. Но размер может существенно варьировать в зависимости от трудового стажа, зарплаты за последний рабочий год. В среднем выходит 15 тыс. грн, но может дорасти до 60 тыс. Количество желающих заняться своим делом растет. Ведь многие предпочтут работать на себя, тем более учитывая невысокие зарплаты многих работодателей.

Заниматься своим делом куда приятнее: есть стимул продвигаться, ведь точно знаешь, что от этого зависит твой доход, сам устанавливаешь график работы, направление деятельности, и место нахождения.

В основном люди, которые начинают свой бизнес пытаются выбрать ту сферу, в которой сильны или в которую очень хотят освоить. Не все начинающие бизнесмены сильны в организации своего дела. Тем более, что для успешного начала необходима бизнес-идея, а также нужно знать насколько велик спрос на товары или услуги, которые хочется предложить. Конкуренции бояться при этом не стоит. К хорошему предпринимателю всегда будут идти клиенты.

При великом желании, можно освоить все: законодательство, налогообложение, методы регулирования спроса и цены, рекламу, способы продвижения своих товаров и услуг.

С 1 января 2014 года у украинских начинающих бизнесменов появиться возможность зарегистрироваться и выбрать упрощенную систему налогообложения. Чтобы зарегистрировать систему налогообложения НДС или единого налога приходить в налоговую инспекцию не потребуется.








Зарегистрироваться