Главная / Деньги и Экономика / Долгожданный бюджет в Украине на 2010 год будет принят 29 апреля

Долгожданный бюджет в Украине на 2010 год будет принят 29 апреля


По словам, члена фракции Партии регионов, Алексея Плотникова государственный бюджет в Украине на 2010 год будет утвержден 29 апреля.
А пока, над будущим бюджетом кропотливо трудится, корректирует и дорабатывает некоторые моменты Кабмин. Также 27 апреля планируется пресс-конференция, на которой будет проведено первое чтение законопроекта. При этом не исключено, что первое и второе чтение может состояться одновременно 29 апреля.
В то же время министр экономики, член фракции БЮТ Андрей Павловский, сделал заявление в прессе: «Без первого, второго и третьего чтения законопроекта в парламенте, как предусматривает Бюджетный кодекс, новый законопроект не сможет вступить в силу». Также, по словам А. Павловского, что касается обещаний Виктора Януковича в период избирательных кампаний по поводу социальных выплат, то в госбюджете, обещанные основные социальные выплаты предусмотрены не будут.

Помимо такого важного государственного события как принятие бюджета на 2010 год, стоит отметить и другое мероприятие. В Киеве 29 апреля пройдет концерт во Дворце спорта, посвященный пятилетию радиостанции Джем-ФМ. Стоит отметить, что прокат автомобилей в этот день по всей вероятности будет пользоваться большим спросом, исходящим от поклонников группы БИ-2, Вопли Видоплясова и Ильи Лагутенко, ведь именно эти звезды выйдут на киевскую сцену.







Зарегистрироваться