Главная / Происшествия / Заводы Roshen по-прежнему сокращают персонал.

Заводы Roshen по-прежнему сокращают персонал.


Корпорации Roshen надеется восстановить работу на экспорт продукции в Россию, после прочтения ее ходатайства на запрет Москвы в ВТО.

Между тем нужно сократить персонал. "Некоторые из увольнений действительно присутствуют на заводах. Это связано с изменениями в производственных планах, в зависимости от того, какая сейчас доля в продажах. Так как нашу продукцию на территорию России не ввозят, регулируются производственные планы", - сообщила И.Петренко, пресс-секретарь Рошен.

Как сообщал "Обозреватель", Украина обратилась к Всемирной торговой организации с проблемой запрета Россией на импорт некоторых кондитерских изделий из Украины. Вопрос данной проблемы поднят лицом Минэкономразвития, которое было здесь представителем в процессе заседания экономического Комитета ВТО по техническим вопросам по торговле и закупке в Женеве тридцатого октября. Десятого октября Николай Азаров предложил экспертам России проверить качество фирмы Roshen в соответствии с правилами ВТО.В июле Федеральная служба России запретила поставки конфет и сладостей, приготовленные в четырех украинских заводах Roshen из-за жалоб о качестве продукции.

В августе в столице России, глава Роспотребнадзора Г. Онищенко и министр аграрной политики Украинского государства Н.Присяжнюк сошлись на договоре механизме возврата продукции Roshen на рынке России. В частности, плановый контроль четырех украинских предприятий эпидемиологии специалистов. После осмотра отдел готов допустить товар украинской продукции на рынок России, но с контролем каждой из сторон. С 22 по 25 октября в Киеве РПН осмотрела Кондитерская корпорацию Roshen на их конечные продукты. Roshen не соответствует их санитарным требованиями России. Посол России в Украине Зурабов отметил, качество ROSHEN, несомненно, положительное, украинский производитель товаров находится в безопасности.








Зарегистрироваться