Главная / Происшествия / “Укрзализныця” отрапортовала о полной готовности к работе в зимних условиях.

“Укрзализныця” отрапортовала о полной готовности к работе в зимних условиях.


Пресс-центр сообщил ,что железнодорожники завершили досрочно подготовку к холодам. Главным приоритетом для” Укрзализныци “является создание условий для комфортной перевозки пассажиров.

Организация за свои средства успешно проводит модернизацию путевого хозяйства и подвижного состава. 4020 пассажирских вагонов были обновлены косметическим и капитальными ремонтами, также были проведены деповские работы. В каждом вагоне были тщательно проверены системы жизнеобеспечения и в первую очередь отрегулированы устройства электроснабжения и отопления. Вагонов с электрическим отоплением около 80%, а для остальных вагонов подготовлен достаточный запас угля. Запас теплых одеял и пледов превышает потребность. Таким образом, затраты на подготовку вагонов для работы в зимних условиях, обошлись железной дороге в 93 млн. грн.

Встретить морозы готовы железнодорожные вокзалы и станции, где были отремонтированы 45 тыс.кв. м. кровли , почти 7700 дверей и окон были обновлены и утеплены. Во все сооружения подается теплоноситель из 2165 котельных, из них 56 котельных также согревают здания местных администраций и общин. Тщательно подготовились к зиме работники путевого хозяйства. Более двух тысяч км. путей были обследованы и проведены необходимые работы .Также проверены и приведены в порядок 52,5 тыс. приспособлений для перевода стрелок, из которых 14 тыс. были оборудованы пневмообдувом , а более 22 тыс. – электрическим обогревом. Для расчистки ж.д. станций и перронов вокзалов от снега и наледи полностью подготовлена снегоуборочная и снегоочистительная техника. На ход были поставлены 105 снегоуборочных и 124 снегоочистительные машины.

Обновление и модернизация затронули не только подвижной состав .На уровень выше поднимается и качество обслуживания .Привычные билетные кассы уходят назад, в прошлое – через интернет можно приобрести электронные билеты, что весьма актуально для пассажиров, особенно в зимнее время года.

Ранее, министром инфраструктуры Украины Владимиром Козаком , на межведомственном собрании была поставлена задача транспортникам завершить работы по подготовке к зиме к 1 ноября.








Зарегистрироваться