Главная / Политика / Янукович запланировал провести в ООН ряд важных встреч

Янукович запланировал провести в ООН ряд важных встреч


Как стало известно, в США был открыт 68 съезд Генеральной Ассамблеи ООН. Так же известно, что в этом году, участие в генеральной ассамблеи было принято и Украиной.

Представляли Украину на заседании ООН – президент Украины Виктор Янукович и глава МИД Леонид Кожара. Представительство из Украины запланировало провести целый ряд встреч посвященный данной ассамблеи. Помимо всего этого, планируется встреча президента Украины и американских СМИ.

Так же известно, что президент Украины будет принимать участие в генеральной ассамблеи Организации Объеденных Наций. Помимо участия Украинского президента в ассамблеи и встречей с американскими СМИ, президент планирует провести множество встреч с главами различных государств. Именно президентом Украины была создана делегация, которая была предусмотрена для данного события. Как известно, главой делегации стал – Леонид Коржа. Заместителем главы делегации стал – Юрий Сергеев, который в свою очередь является постоянным представителем Украины при Организации Объединенных Наций. Глава Украинской делегации – Леонид Кожара, будет обсуждать на генеральной ассамблеи, вопрос генеральной безопасности. Данное заседание заденет множество различных проблем, такие как торговля людьми, наркотиками, защита окружающей среды и многое другое. Так же Украина надеется на дальнейшее сотрудничество с представителями ООН.

В Организации Объеденных Наций заявили, что очень важно какую будет проводить Украина, внешнюю политику будут проводить в стране, так как именно от этого будет зависеть дальнейшее сотрудничество Украины со странами ООН. Данное участие Украины в генеральной ассамблеи ООН, было вызвано в большей мере ее вступлением в ЕС.








Зарегистрироваться