Главная / Деньги и Экономика / Российской Федерацией прогнозируется крах экономики Украины

Российской Федерацией прогнозируется крах экономики Украины


На данный момент, противоречия о вступлении Украины в Евросоюз только растут.
Кроме этого, один из советников президента Российской Федерации – Сергей Глазьев заявил, что если Украина подпишет согласие на вступление в Евросоюз, то она рискует разориться. Так же советник президента, что для того, что бы спасти Украину от разорения, Евросоюзу придется выделить как минимум 25 000 000 000 евро. Как заявил политик, после того как Украина вступит в Евросоюз, украинский товар резко обесценится и его не кто не будет покупать, а в Европе товар из Украины просто не будет соответствовать необходимым стандартам.

Хотя многие специалисты говорят, что Сергей Глазьев, этим хочет отпугнуть правительство Украины от вступления в Евросоюз, они в кое чем с ним согласны, так как факты на которые он ссылается действительно правдивы. Однако президент Украинского национального центра заявил, что вероятность того, что в данной ситуации Украина разорится, довольно мала. Так же политик заявил, что на сегодняшний день, вероятность разорится у Украины меньше, чем у Греции и Италии. Так же Украинский политик заявил, что не весь Европейский товар будет принят Украиной и учитывая то, что со стороны Европы, Украине перейдет довольно не плохая денежная сумма, которая будет предназначается для погашения долгов страны.

Следует отметить, что по последним подсчетам специалистов, если все сложится хорошо для Украины, то ее экономика может быть около трех лет в убытке, но после этого жизнь должна наладиться и все нормы должны стать схожими с Европейскими. Однако сложно, что – либо предугадать на будущее, так как ситуация как в стране, так и во всем мире постоянно меняется, и еще не известно кто в данном споре выйдет победителем.








Зарегистрироваться