Главная / Деньги и Экономика / Банкирами было обещано понизить ставки на депозиты, на вклады населения

Банкирами было обещано понизить ставки на депозиты, на вклады населения


Как стало недавно известно, банкирами в Украине, было обещано понизить ставки на валютные депозиты населения страны, после 30 сентября, этого года. Примерно банковские просядут до 0.3 процентов.
В основном, такие изменения будут отражены на жителях, из –за постановления национального банка. Так же было принято решение, которое поднимает требования для резервирования по вкладам валют некоторых юридических лиц - с 5 процентов, до 7 процентов.

Из всего этого можно предположить только одно, теперь банкам придется немного больше тратиться на привлечение вкладов валюты. Так же следует отметить, что финансовые учреждения будут обязаны разделить с вкладчиками все их затрат. По первым прикидкам, можно рассчитать то, что долларовые ставки по депозитам всего населения, будут сокращенны примерно на 0.3 процента. Однако на данный момент, население в данном случае платит 7.5 процентов годовых. О все этом было сказано и прокомментировано членом правления Пром инвест банка – Владиславом Кравцовым. Так же эксперт заявил, что после снижения валютных ставок, будет урегулирован рост спроса на вклады депозитов в гривнах. Помимо этого, эксперт заявил, что ситуация с депозитами в национальной валюте может значительно улучшится за последнее время. Как известно, только в Национальном банке, на начало осени были зафиксированы большинство вложений в гривне.

По последним подсчетам 55.8 процентов населения Украины, в 44.2 процентах случаев, вкладывают свои деньги в национальную валюту. Ожидается такая же востребованность и на валютном рынке страны. Но из всего будет следовать только одно – уменьшения массы национальной валюты Украины и именно [durl=http://nuns.com.ua/list.php?c=money&s=date&w=desc&d=60]благодаря[/durl] этому, банки смогут устраивать валютные спекуляции.








Зарегистрироваться