Главная / Здоровье / Способы лечения герпеса на губах.

Способы лечения герпеса на губах.


Наверное, многие вспомнят подобные случаи из своей жизни: намечается какое - либо торжественное мероприятие на работе или у ребенка в школе, на которое обязательно нужно прийти.

А утром, за пару часов до самого праздника, подходя к зеркалу, человек обнаруживает у себя на губе болезненный прыщик, часто с жидкостью под кожей. Наверное, такое бывало, и не раз. Чаще всего эту проблему называют "простудой" или же герпесом.

Болезненные ощущения, усиливающиеся при лопании поверхностной оболочки прыщика, и последующие, долго заживающие шрамики - это всего лишь малая часть неприятных последствий от герпеса на губах. У некоторых, "счастливых" представителей рода человеческого, герпес возникает сезонно, весной и осенью, мучая своих обладателей.

Что же может спровоцировать появление герпеса на губах:

- вирусные заболевания;

- резкое переохлаждение;

- лишние 5-10 минут загара на пляже;

- менструальные циклы у женщин;

- общее переутомление организма;

- постоянные расстройства нервной системы человека.

В общем, целый букет причин. У человека может быть не один, а даже несколько поводов для возбуждения болезни.

Каким же способом можно вылечить герпес?

1) Сколько бы ни было предложено вариантов лечения, но самый верный, быстрый и правильный препарат назначить вам может только квалифицированный специалист. Поэтому не тратьте свое время и записывайтесь на прием к врачу.

2) Если же до врача пока нет возможности добраться, - придется обратиться к проверенным народным средствам. Одно из таких средств - сок алоэ обыкновенного. Нужно наносить каждый день сок этого уникального лечебного растения на поврежденные участки кожи, до полного их исцеления. Если кожные покровы повреждены, нужно быть готовым к неприятным ощущениям.

3) Очень хорошо при герпесе на губах помогает следующий состав: нужно смешать по одной капле чайное масло, масло шалфея, лаванды, масло пихты, и добавить сюда столовую ложку качественного, оливкового масла. Состав тщательно смешивают и наносят на пораженное место до тех пор, пока герпес полностью не исчезнет.

Полезна также постоянная профилактика герпеса. Заключается она в правильном режиме дня, повышении иммунитета организма, особенно в переходное сезонное время (весенние и осенние месяцы). В это же время, нужно стараться избегать большого скопления людей в одном помещении. Ведь один из способов передачи вируса герпеса – воздушно-капельный. А если не удалось все же избежать заражения, нужно как можно раньше начать правильное лечение.








Зарегистрироваться