Главная / Спорт / Без лидеров выигрывать серьезные турниры сложно

Без лидеров выигрывать серьезные турниры сложно


Теннисный Кубок Федераций прошедшего сезона, который, как известно, проводится между женскими командами, для сборной России получился неоднозначным.

Уверенной поступью команда добралась до финала соревнований, проявив при этом и мастерство и выдержку, но решающие матчи вызвали недоумение и разочарование. Нынешняя ситуация в мировом женском теннисе является благоприятной для России, есть несколько спортсменок, мастерство и класс которых позволяют рассчитывать на успешные выступления в команде, в отличие от некоторых других сборных, где при сильном первом номере, у него за спиной нет достойной поддержки.

Мария Шарапова, Мария Кириленко, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Макарова, эти спортсменки могли бы стать лидерами сборной, но по разным причинам в финале, когда оставался только один шаг до победы, участие так и не приняли. Четвертьфинальный матч с японской командой прошел без особых переживаний, несмотря на то, что Аюми Морита две победы в «одиночке» одержала. Ее порыв не смогла поддержать ветеран японской сборной Кимико Дате Крумм, и дело даже не в том что, силенок не хватило, просто мастерство россиянок оказалось выше. Да и в парном разряде в последнее время Веснина и Макарова выступают очень уверенно.

Активно занимаетесь спортом и нуждаетесь в специальном питании. Нет проблем - заходите на http://healthyhut.com.ua/sportivnoe-pitanie/protein/proteinovyye-batonchiki.html и вы точно найдете питание для себя. Низкие цены и быстрая доставка сделают покупку спортивного питания еще приятнее.

Полуфинальные матчи получились интригующими, ветеран сборной Словакии Даниела Хантухова и лидер Доминика Цибулкова выиграли два первых матча, и сборная России оказалась на грани поражения. Однако Макарова все же вырвала победу у Хантуховой, а в парном разряде ведущий российский дуэт оказался на высоте. И вот, когда до победы в турнире оставался последний матч, оказалось, что с итальянками российская сборная собирается играть молодежным составом, усиленным Алисой Клейбановой.

Причины отказа лидеров были разными, но они вряд ли были действительно объективными, а разгромная победа итальянской сборной подтвердила, что без лидеров сражаться в таких матчах очень сложно. Отсутствие патриотизма? Трудно сказать, но результат оказался очень обидным.








Зарегистрироваться