Главная / Политика / Российская Федерация собралась спасти Украину от кризиса

Российская Федерация собралась спасти Украину от кризиса


Недавно стало известно о том, что Российская Федерация предприняла решение для спасение Украины от Экономического кризиса.
Заключается данное решение в предоставлении Украине кредита на 750 000 000 миллионов долларов. Данные были сообщены в телевизионной программе под названием – “Вести недели”, советником президента Российской Федерацией, занимающимся вопросами региональной экономической ситуацией – Сергеем Глазьевым.

Как заявил политик, данный кредит поможет Украине удержатся на плаву некоторое время, пока кризис не поутихнет. Однако учитывая нынешнее политическое отношение между Украиной и Российской федерацией то можно предположить, что платежный баланс между странами может стать еще хуже и балансировать его будет нечем. Следует вспомнить, что разногласия между странами возникли из – за того, что Украина собирается подписывать договор с Евросоюзом из –за чего, ее торговые отношение с Россией значительно ухудшились. Но Сергей Глазьев заявил, что Российская Федерация поможет Украине не смотря на их нынешние разногласия. Так же политик заявил, что кредит должен напомнить

Украине, кто на самом деле ее главный кредитор. Помимо всего этого, Глазьевым было отмечено то, что торговое состояние в Украине довольно не стабильно, а ее доход в год составляет от 5 миллиардов долларов, до 7 миллиардов долларов.

Помощник президента заявил, что как только на Украине начались финансовые проблемы, помочь им решилась только Российская Федерации, в то время как многие европейские конторы просто скрылись с рынка Украины. Так же, следует отметить, что если Украина вступит в Таможенный союз с Россией, то все товары и услуги которые предоставляются со стороны российской Федерации, будут дешевле.








Зарегистрироваться