Главная / Происшествия / По сообщению корреспондента в УСО МВД Украины в офисе Укрсоцбанка повелись обыски, которые стали началом расследования уголовного делопроизводства.

По сообщению корреспондента в УСО МВД Украины в офисе Укрсоцбанка повелись обыски, которые стали началом расследования уголовного делопроизводства.


В ходе обыска работа банка не была заблокирована и на данный момент следствие завершилось, осталось только оформить нужные протоколы.
Официальная информация говорит о том, что досудебное расследование уголовного производства по факту того, что отдельными лицами были присвоены материальные ценности ПАО Укрсоцбанка перенесено в Единый реестр досудебных расследований Уголовного кодекса Украины.

Специалисты МВД Украины уточняют, что предположительно похищены десятки миллионов гривен. Досудебное расследование проводилось с целью найти документацию, которая подтвердила бы факт совершения уголовного преступления. В ходе расследования были проведены обыски в помещении банковского учреждения. Эти мероприятия были полностью санкционированы судебной инстанцией. В частности обыски производились в центральном офисе банка, а так же в филиале по городу Киев.

Обыск начался 20 сентября, в начале рабочего дня в главном офисе крупнейшего банка Украины. Информация, которая поступила к сотрудникам следственного комитета Министерства внутренних дел Украины была не подтверждена. А в июле сообщалось о том, что глава управления Укрсоцбанка Б. Тимонькин был назначен сотрудником Восточно-европейской топливной компании, которая принадлежит Сергею Курченко.

Один из самых крупных банков Украины – Укрсоцбанк, основали в 1990 году. А уже в апреле 2013 года финансовое учреждение UniCredit Bank Austria AG владело 49% акций Укрсоцбанка.

По предоставленным данным Нацбанка Украины к весне 2013 года Укрсоцбанк занял шестое место среди 175 успешно действующих банков Украины.

5 августа было собрано внеочередное собрание действующих акционеров банка, в ходе которого было решено соединить активы Укрсоцбанка и УниКредит банка. УниКредит банк так же является дочерним предприятием UniCredit Group.








Зарегистрироваться