Главная / Происшествия / Причины трагедии в поселке Московской области Павловская Слобода выясняются

Причины трагедии в поселке Московской области Павловская Слобода выясняются


Внезапный сильный взрыв разрушил в считанные секунды трехэтажный жилой дом. В результате чего десять человек получило ранения, а четверо погибло. Межэтажные перекрытия здания и крыша обрушились, а в некоторых квартирах вспыхнул огонь.
Трагедия произошла в субботу 27 марта 2010 года около 12 часов дня. Стоит заметить, что жертв могло бы быть намного больше, если бы это случилось в ночное или вечернее время, когда жители разрушенных квартир находились бы дома. А так благодаря весенней солнечной погоде жители пострадавших квартир прогуливались по городу, кое-кто, в это время ходил за покупками или же на выходные уехал на дачу.

При установке причины взрыва обрабатывалось несколько версий. Именно в этот день в одной из квартир, которая и стала эпицентром взрыва, устанавливались натяжные потолки. Возможной причиной взрыва может стать тот факт, что строители использовали неисправное оборудование, подключенное к газовому баллону. Окончательные выводы по этому делу в скором времени будут сделаны экспертами и следователями.
Помимо этого будет решаться и судьба самого здания, восстанавливать или сносить аварийное здание будет решено после проведения инженерно строительной экспертизы.







Зарегистрироваться