Главная / Полезные статьи / Украина может обогнать долговой кризис

Украина может обогнать долговой кризис


Для большой торговый дефицит, скорее всего, обгонит Украины валюте и долговым кризисом, если в стране не проводит институциональные и структурные реформы в ближайшем будущем.
Об этом в процессе 10-й Ежегодного совещания Ялтинская Европейская Стратегия - ДА, сказал профессор Леонард Школе бизнеса Стерн Нуриэль Рубини Нью-Йоркском университете". Как уже говорилось, критерии для улучшения экономики украинского государства остаются очень летучие для большой торговый дефицит, существует множество угроз Украине , вероятно, не сможет, не снимая участия внешнего долга кредитного и валютного кризиса весьма вероятна", - сказал Рубин .

По словам эксперта, причины нынешней ситуации глобальной окружающей среды , а также внутренние проблемы, а именно - значительная нагрузка на бюджет в связи с необходимостью, естественное сообщество, высокие цены на энергоносители и неблагоприятную ценовую ситуацию в регионе субсидирования экспорта. "Мы должны также принимать во внимание значительные объемы субсидий и участия государства во многих экономических процессах, также необходимо рассмотреть, чтобы принять выполнение производства труда в стране, которое составляет 23 % от стоимости для Европы", - Сказал экономист.

Тем не менее, вера в то, что Рубини так что выбор между сотрудничеством с ЕС и Таможенным союзом, выбор в сторону ЕС правильный. "Украине, в этом нет смысла, между одним и вторым выбирать, нужно идти к формированию свободной торговли с другими государствами, но как только этот выбор, то давайте быть реалистами. Территории свободной торговли с ЕС имеют больше пространства в возможностях”, - сообщил Рубини . Он указал, что вступление в структуры ЕС и возможного присоединения к зоне евро и политический союз имеет большое значение для человеческого, финансового и политического развития.








Зарегистрироваться