Главная / Украина / По заявлению вице-премьера С. Тигипко, ранее запланированное открытие аптек на базе «Укрпочты» отменено

По заявлению вице-премьера С. Тигипко, ранее запланированное открытие аптек на базе «Укрпочты» отменено


Напомним, что ранее правительство Юлии Тимошенко планировало открыть сеть государственных аптек в отделениях почтовой связи. Где клиент мог заказать необходимые медицинские препараты по предоставленному каталогу.
Заказанные лекарства можно было получить в течение недели. Так обеспечение и доставку лекарств должны были осуществлять 13 249 почтовых отделений в стране.
Но на данный момент кабинет министров отменил внедрение проекта. Сергей Тигипко в свою очередь заявил: «Аптеки на почте не нужны, сейчас нам только этого не хватало. По моему мнению, профессия фармацевт и почтальон совершенно две разные вещи».

Помимо этого, для осуществления данного проекта, из государственного бюджета 2010 года, должны были выделиться средства, в сумме 150 миллионов гривен. При этом 100 млн. на закупку лекарств, а 50 млн. на оборудование почтовых помещений в соответствии с правилами медицинской торговли.







Зарегистрироваться