Главная / Здоровье / В чем содержится витамин С?

В чем содержится витамин С?


Если витамин С исчезнет из организма, то глобальных изменений не происходит, а признаки его нехватки первое время останутся незамеченными. Когда люди употребляют недостаточное количество пищи, которая содержит витамин С, то может появиться общая усталость, возникнут боли в суставах и станет наблюдаться потеря аппетита.
Только лишь после этого могут возникнуть отеки, кровоточивость в деснах и в слизистой оболочке. В крайности, уже, когда наблюдается тяжелый дефицит, может возникать такое заболевание, как цинга, тогда уже может нарушиться процесс заживления ран, а организм людей станет в меньшей степени устойчивым к различным инфекциям.

Если человек располагает сведениями, в чем может содержаться витамин и научится грамотно его применять в собственной диете, есть возможность заметно поднять иммунитет, повысить уровень переносимости организмом физических нагрузок, сократить длительность простудного заболевания. В среднем за сутки необходимость в данном элементе ребенку равна значению от 40 мг до 75 мг, а взрослому - от 75 мг до 100 мг. Когда человек испытывает дефицит витамина С, то не приходится выбирать, - необходимо начинать принимать витамины.

Также надо ввести в свой рацион те продукты питания, которые являются богатыми источниками этого вещества. В чем содержится витамин С в наибольших количествах, какие вещества нужно в обязательном порядке потреблять. Бесценный источник и кладезь витамина С - это плоды шиповника. Данное растение неслучайно считается одним из символов молодости. Как подтверждается исследованиями ученых, именно в шиповнике самое большое содержание витамина С - в нем содержится его в разы больше, чем в черной смородине, и в мякоти цитрусовых.







Зарегистрироваться