Главная / Услуги / Портреты на заказ – отличный подарок

Портреты на заказ – отличный подарок


Первые рисунки людей были обнаружены в пещерах на скалах, видимо, уже тогда наши предки хотели изобразить, как они жили, и что происходило в их будни. С течением времени живопись продолжала развиваться и люди стали использовать для выражения своих мыслей и эмоций краски, кисти, ручки, а также карандаши и прочие средства позволяющие сделать изображение интересным и запоминающимся.

Сейчас люди рисуют даже с помощью компьютеров и планшетов, так как высоким технологиям тоже не чуждо искусство и это здорово. Но представьте себе ситуацию, когда есть реальная необходимость обзавестись предметом живописи, причем на заказ. Это должен быть подарок дорогому вам человеку и просто купить в магазине копию известного пейзажа – это очень плохая идея. Самостоятельно рисовать могут далеко не все, особенно, когда речь идет о полноценном портрете. Вот тут-то и нужно обратиться к человеку, который сделает все за вас.


Портрет, нарисованный в определенном стиле, является шикарным подарком, а стоит такое удовольствие сейчас относительно недорого. Постарайтесь только сделать все заранее, не откладывая воплощение идеи на последние дни, так как мастер ,может банально не успеть все сделать. Обязательно ознакомьтесь и с предыдущими работами человека, который взялся выполнять портрет на заказ, ведь они должны быть достойными и симпатичными. Смотрите именно на портреты, а не на другие работы, так как портретный жанр один из самых сложных и иногда необходимо идти на хитрость, чтобы сделать человека даже более привлекательным, чем он есть в жизни или на фото.


Кстати, о фото и его выборе. Портреты в идеале рисуют с натуры, но никакого подарка в этом случае не получится. Это значит, что художник будет выполнять работу по конкретной фотографии и следует максимально грамотно подойти к вопросу. Снимок и вовсе в идеале должен быть портретным, как, например, в случае с выпускным фотоальбомом в школе. Крупная фотография поможет художнику передать на портрете черты лица, особенности связанные с глазами и волосами, а также максимально точно воспроизвести совершенно незнакомого ему человека. Если же снимок будет мелким или на нем тяжело разглядеть лицо, то вряд ли можно рассчитывать на полноценное сходство и об этом нужно подумать, причем заранее.


Сейчас, в эпоху социальных сетей, можно просто скинуть художнику ссылку на страницу человека, портрет которого вы заказали и все. Там ведь наверняка есть все необходимые снимки и с них можно будет срисовать портрет. Кстати, потрет, может полностью повторять конкретный снимок, а может содержать фантазию художника, сразу же разберитесь и с этим моментом.


Как видите, сделать оригинальный подарок очень просто!








Зарегистрироваться