Главная / Украина / Жители Харькова поддержали «Беркут»

Жители Харькова поддержали «Беркут»


Ни для кого не секрет, что ситуация на Украине сейчас далека от спокойной и печально известный Майдан вновь стал ареной борьбы за власть в стране. Постоянно поступают все новые и новые сводки о пострадавших людях, разрушенном имуществе и требованиям разнообразных фракций.

В Харькове в свою очередь прошел вполне мирный митинг, который состоялся 30 января, не смотря на сильный мороз. Люди вышли на площадь перед городской администрацией, с целью осудить действия Запада и поддержать «Беркут», а также обратиться к правительству Харьковской области. Пикет был организован «Трудовой Харьковщиной» и его основной целью является приостановить перечисления денег в бюджет страны ровно на ту сумму, которая потом идет на дотации западным регионам Украины. По мнению людей, деньги должны оставаться внутри Харьковской области и работать на нее и ее жителей, а не утекать на нужды граждан, которые не хотят работать, захватывают здания и калечат представителей органов власти.


Кстати, именно в этот день в Харькове проходила внеочередная сессия областного совета, но пока неизвестно, приняли ли во внимание требования людей депутаты и как он вообще отреагировали на них. Харьковчане также выразили возмущение бесцеремонным вмешательством США в дела Украины и призывают, как можно скорее, изменить ситуацию. Наиболее радикальные активисты призывают даже полностью разорвать дипломатические отношения с Америкой, другие же требуют хотя бы запретить деятельность американской организации USAID на территории страны.


Выступили на акции и ее непосредственные организаторы Павел Тищенко, Игорь Черкащенко и Алексей Яворский. Они обратились ко всем собравшимся и к правительству. Участники пикета неоднократно говорили и о поддержке действий «Беркута», который делает все возможное, чтобы не допустить гражданской войны.


Источник информации: Харьковские новости








Зарегистрироваться