Главная / Услуги / Прокалываем пупок в домашних условиях: что нужно знать?

Прокалываем пупок в домашних условиях: что нужно знать?


Прокалываем пупок в домашних условиях: что нужно знать? Пирсинг или прокол пупка является не косметической процедурой, это целая операция. Потому ее стоит выполнять исключительно в специализированном салоне. Но если вы приняли решение проколоть пупок самостоятельно, то непременно должны знать, как прокалывают пупок.
Прокалываем пупок в домашних условиях: что нужно знать? Пирсинг или прокол пупка является не косметической процедурой, это целая операция. Потому ее стоит выполнять исключительно в специализированном салоне.

Итак, в первую очередь следует уяснить, что прокалывая пупок, вы рискуете получить заражение и травмируете кожу. Потому прежде чем приступить к данной процедуре следует все хорошо обдумать. Сперва подберите качественную иглу. Важно, чтобы игла была не очень тонкой. Непременно подберите хорошее украшение из сплава титана, золота 750 пробы и т.п. Перед прокалыванием все очень хорошо продезинфицируйте. Сережку протрите спиртом, иглу простерелизуйте.

Спиртом смочите ватный тампон и скрупулезно протрите руки и пупок. Не лишним будет одеть стерильные перчатки. Затем сделайте разметку. Место прокола должно располагаться по центру, не перекашиваться в ту или иную сторону. Размеру сережки должно полностью соответствовать расстояние между отверстиями.

Сразу после прокола обработайте рану хлоргексидином либо каким-то иным обеззараживающим средством. Несколько раз в день промывайте ранку. Лучше всего прокалывать пупок в холодное время года, имея при этом пару свободных дней, чтобы остаться дома. Если вы решите пойти на улицу, то обязательно заклейте рану с сережкой. За процессом заживления ранки следите очень тщательно. Бережно смазывайте ранку перекисью водорода до того момента пока она полностью не затянется.







Зарегистрироваться