Главная / Строительство / Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты


Для любой семьи живущей в квартире или собственном доме самой главной комнатой была и всегда будет ванная. Начиная с самого утра, мы первым делом заходим в ванную, чтобы привести себя в порядок, умыться почистить зубы, а вернувшись с работы, получаем долгожданное расслабление, приняв тёплую ванную или искупавшись в душе.
Казалось бы, для всего этого достаточно установить раковину и саму ванну, но это не так. Ванная комната должна совмещать красоту, комфорт и практичность. В большинстве квартир ванная комната обычно составляет маленькую часть пространства, но для дизайнеров нет ничего невозможного. Доверив им свою ванную, вы получите правильно спланированное эргономичное пространство удивительной красоты оформления.

Определяясь с интерьером ванной, нужно учитывать особенность расположения ванной комнаты в квартире, выбрать необходимые материалы для отделки, цвет и фактуру кафеля, количество и мощность светильников, а также их расположение. Подбирать раковину, ванну, унитаз и прочие элементы ванной комнаты нужно с учётом свободного пространства и учитывать комфортное для вас расстояние между ними.

Есть ещё один немаловажный вопрос, который появляется во время покупки:”Что установить лучше, душевую кабинку или стандартную ванну?” Советуем вам не следовать кем-то навязанной моде и устанавливать только то, что сами считаете удобным, ведь кто-то купается сугубо в ванной, предварительно наполнив её водой и расслабившись, а кому-то достаточно десятиминутного душа и душевая кабинка будет в самый раз.

Делаете ремонт в ванной? Тогда заходите в магазин сантехники Ваша сантехника и покупайте все необходимое. Низкие цены и быстрая доставка сделают покупки еще приятнее.

Для отделки ванной необходимо приобретать влагоустойчивые материалы – керамическая или мраморная плитка, лёгкое дерево, обработанное влагоустойчивым лаком или краской или же использовать практичный пластик. Потолки можно установить натяжные или использовать подвесную конструкцию из гипсокартона или пластика.







Зарегистрироваться