Главная / Культура / В российском прокате появился новый фильм The Boys Are Back

В российском прокате появился новый фильм The Boys Are Back


15 апреля в российском прокате стартовала новая лента австрало-британского происхождения. Фильм рассказывает о взаимоотношении трех мужчин – отца и сыновей. О горе, которое пережила их семья и о том, как с ним нужно справляться.
«Мальчики возвращаются» - это история спортивного репортера Джоя Варра (Клайв Оуэн), который после смерти жены решает взять на себя полную ответственность за воспитание их шестилетнего сына. На некоторое время в гости к отцу приезжает старший сын, от первого брака. Журналист с трудом выдерживает неожиданное двойное отцовство, домашние хлопоты, детские праздники, ссоры и трудности на работе. Когда он совсем отчаивается, появляется призрак умершей жены и начинает давать советы. Герой вынужден думать обо всём сразу: о прошлом и настоящем, размышлять о правильности решений.

Режиссер картины Скотт Хиккс — автор «Сердец в Атлантиде», номинированной на «Оскар» драмы «Блеск» и «Заснеженных кедров», на этот раз снял кино не для женщин. Не зря закадровый голос в финале говорит, что «это как «Один дома», только нас трое». Трое потерянных мальчишек в большом доме, каждый переживает по-своему, каждый чувствует себя брошенным.
Разумеется, любители спецэффектов и боевиков вряд ли оценят этот фильм, но если есть желание посмотреть жизненную историю про семейные ценности с отличной игрой актёров, то «Мальчики возвращаются» - то самое. У картины отличный саундтрек. Музыка спокойна и сбалансирована, как и сам фильм.
Это истинное, семейное, душевное кино. Кино, заставляющее о многом задуматься. Фильм, который цепляет душу обычными вещами и обычными проблемами. На заметку поклонницам, на данный момент Джой Варр, по мнению критиков, самая сильная роль Клайва Оуэна.







Зарегистрироваться