Главная / Спорт / Фонд Дениса Силантьева и Яны Клочковой собирается открывать в Запорожье бассейн

Фонд Дениса Силантьева и Яны Клочковой собирается открывать в Запорожье бассейн


В апреле месяце текущего 2010 года в городе Запорожье был открыт бесплатный курс по плаванию для детей с ограниченными физическими способностями и детей сирот. Данный проект проходил с поддержкой от фонда Дениса Силантьева и Яны Клочковой.
Место для проведения занятий было найти тяжело, первый заплыв был проведен в бассейне школы высшего мастерства в городе Запорожье.
Так как в Запорожье всего четыре бассейна, и только два из них работают в летнее время, по словам президента фонда Дениса Силантьева, это очень мало для такого города.

После этого было решено сразу же, найти выход из данной проблемы. Сегодня проектные документы на строительство бассейнов собраны и одобрены комиссией государственных экспертов. Но остались пока неразрешенными вопросы о месте строительства бассейна и финансировании данного проекта, стоит заметить, что цена вопроса составляет 25 миллионов гривен. Президентом фонда планируется привлечь к инвестированию частных предпринимателей г. Запорожья и получить поддержку от запорожского горсовета. После чего строительство бассейна будет проведено в течение 1,5 лет.







Зарегистрироваться