Главная / Строительство / Минеральная вата как утеплитель

Минеральная вата как утеплитель


Сегодня для утепления как промышленных, так и жилых помещений одним из самых используемых материалов является минеральная вата, или же маты из стекловолокна.
Сегодня для утепления как промышленных, так и жилых помещений одним из самых используемых материалов является минеральная вата, или же маты из стекловолокна.

Существуют вполне объективные причины, по которым в 75% случаев новых построек используется именно минеральная вата в качестве утеплителя. Во- первых – маты из минеральной ватой очень легко укладывать. Кроме того, они обеспечивают отличную тепловую изоляцию, не горят, отсутствуют проблемы с их покупкой, так как они всегда есть в продаже, а на то, что в последнее время все чаще стала появляться информация об их вредном воздействии на здоровье человека, практически никто из потребителей не обращает внимания. Ну и то, что современные производители производят данный утеплитель разных размеров как по толщине, так и по длине, значительно упрощает работы по утеплению.

С первого взгляда, укладка матов теплоизоляционного материалов кажется делом довольно несложным, однако существуют некоторые нюансы, о которых при выполнении работ не стоит забывать. Так, при обрезке утеплителя необходимо тщательно соблюдать размеры, так как даже 1 мм зазора между утеплителем может привести к серьезным потерям тепла. А если вам нужны памятники надгробные тогда зайдите на данный сайт pkgranit.ru

В случае неаккуратной укладке минеральной ваты или же чрезмерной их деформации заявленный производителем коэффициент утепления может значительно измениться в меньшую сторону.

Так что при выполнении работ по утеплению при помощи матов из стекловолокна стоит со всей серьезностью подойти к выполнению работ. Пустоты, незаделанные щели, просветы между креплениями, деформация матов может привести к тому, что все работы по утеплению можно свести на нет.







Зарегистрироваться