Главная / Услуги / Видеонаблюдение с помощью Интернета

Видеонаблюдение с помощью Интернета


Видеонаблюдение с помощью Интернета позволяет контролировать ситуацию в режиме реального времени. Конечно, никто не станет отрицать, что с помощью записывающих устройств, записи можно посмотреть в любое удобное время. Однако, есть много плюсов возможности контроля на удаленном расстоянии. Такое видеонаблюдение появилось с развитием глобальной сети Интернет и мобильной связи GSM.
Удаленное наблюдение можно вести используя мобильный телефон, ноутбук, компьютер и остальные устройства, которые можно применять для Интернета. В результате, человек, останется в курсе происходящего, независимо от его настоящего местоположения. Так как это можно делать дома во время отпуска или выходного. Или, наоборот, в рабочее время приглядывать за домом. Находясь в далекой стране в командировке или в отпуске можно не беспокоиться об имуществе, которое осталось дома. Намного лучшим решением является сдача помещений на пультовую охрану от службы физической охраны «ВЕНБЕСТ». Об этом вы можете почитать на странице http://www.venbest.com.ua/index.php/2013-03-05-09-40-57/pultovaya-okhrana.html. Пультовая охрана квартиры, офиса и любого другого объекта - это гарантия безопасности.

Можно отметить некоторые моменты работы Интернет – видеонаблюдения. В первую очередь нужен статистический IP-адрес от Интернет-провайдера, так как только так можно организовать удаленное наблюдение. В случае беспроводного Интернета необходимо обратиться в обслуживающую компанию, которая сможет предоставить оптимальное решение.

Согласно теории, без индивидуального IP-адреса тоже можно наладить удаленное видеонаблюдение, однако практически это дорогостоящее удовольствие, которое не оправдано в виду низкого качества работы. По этой причине, специалисты советуют применять именно выделенные адреса для данной системы.

Немаловажным моментом является скорость передачи данных через Интернет – видеонаблюдение. Поэтому важно позаботиться об этом факторе заранее, то есть обеспечить соответствующую скорость на участке, где установлен сам сервер. В этом вопросе основную роль играет исходящая скорость Интернета.







Зарегистрироваться