Главная / В Мире / Ресторан роботов – DaluRobot

Ресторан роботов – DaluRobot


В этом ресторане как не странно работают роботы. Сотрудники данного ресторана можно сказать очень терпеливые и не понимают не оскорблений и упреков со стороны гостей.
Ресторан открылся в 2010 году в Китае в городе под названием Цзинань на севере, в провинции Шаньдун. Это первый ресторан в Китае в котором работают роботы. Среди сотрудников есть такие знаменитости как Валли из Диснейского мультфильма или дроиды из космической саги Звездные Воины и многие другие робо-герои. Кто то из них работает официантом, другие развлекают гостей как артисты, тут даже швейцары роботы. В этом ресторане работают два десятка роботов все из них оснащены датчиками движения, что очень удобно при принятии заказа и движению внутри самого ресторана.

Сфера услуг в Китае не самая лучшая, но некоторые рестораны как DALU славятся своим прекрасным сервисом обслуживания. Ли Сяомэй, человек который посетил этот замечательный ресторан говорит, что там сервис гораздо лучше чем в местах где работают настоящие люди, потому что роботы не устают, они просто работают с утра до вечера в одном заданном темпе.

Нуждаетесь в профессиональном оборудовании для кафе или ресторана? Нет проблем - компания Jura в Киеве рада предложить кофемашины любой мощности для фешенебельных ресторанов, общепитов и офисов. С предложением Jura можно ознакомится, перейдя по этой ссылке: http://www.jura.com.ua/coffee_commercial_use.aspx. На сайте компании jura.com.ua вы найдете также много товаров "кофейного направления".

Хозяин ресторана Чжан Йонгпей был вдохновлен современной робототехникой и космическими инновациями. "Я хочу показать, что Китай не отстает в развитии современных технологий по сравнению с другими странами", - говорит Чжан, и заявляет, что задумал купить еще современных роботов которые смогут ходить вверх и вниз по лестнице и обслуживать людей без проблем, каждый из таких роботов стоит около 6000 долларов каждый. Так что если будете в Китае не забудьте зайти в ресторан DALU где вас будут ждать не только приятная обстановка и вкусная еда, но и веселое общество роботов которые будут вас развлекать и обслуживать и не попросят с вас не каких чаевых, так как им они просто без надобности.







Зарегистрироваться