Главная / Строительство / Климат-контроль в пластиковых окнах

Климат-контроль в пластиковых окнах


Сегодня все люди, которые желают уменьшить шум в комнате, сохранить в ней тепло, избавиться от сквозняков, устанавливают окна из ПВХ. Их герметичность, способствует препятствию движения воздуха, а это приводит к нехватке свежего воздуха в помещении.
И в будущем это станет проблемой, так как проживать в таком помещении будет не комфортно, повышается влажность в помещении, а от этого возможны появления грибков, необходимо будет систематически проветривать комнату, а от проветривания появятся сквозняки, Вы будете чувствовать перепад температур, и появится шум с улицы.

Но все проблемы в наше время решаемы. Если у Вас появились такие проблемы, можно установить систему климат-контроля. Контроль климата обеспечивается установкой специального клапана «SMARTBOX» в верхнюю часть рамы. Благодаря этому клапану в помещение будет проникать воздух, что обеспечивает постоянную вентиляцию. Но при всем этом, клапан способствует вентиляции при закрытых окнах. Свежий воздух поступает в помещение постоянно, без никаких перебоев. Что касается мансардных окон fakro, то с ними у вас точно не будет проблем, ведь все, что нужно, там устанавливается в "базовой комплектации".

Так как воздух поступая в комнату движется под потолком, это не приносит никакого вреда людям находящихся в помещении. И это обеспечивает постоянное удаление загрязненного кислорода в комнате.

Также происходит циркуляция воздушного потока в комнате, так как теплый воздух от батарей поступает наверх и смешивается с поступившим от клапана воздухом.

Поэтому у пластиковых окон с клапаном полным полно плюсов. Самое главное - отличная безопасность, то есть держать окна можно в закрытом состоянии. Следующим преимуществом является то, что люди в помещении не заболеют, благодаря отсутствию сквозняков. И главный плюс для аллергичных людей, в комнату не приникнут ни пыль, ни пыльца с деревьев и растений.

А если же в комнате становится прохладно из-за поступления холодного воздуха, тогда просто необходимо повернуть клапан.







Зарегистрироваться