Главная / Украина / Возможна ли жизнь без газа

Возможна ли жизнь без газа


Сегодня украинские владельцы частных домов взамен газового отопления используют установки способные вырабатывать тепло из поверхностных и грунтовых вод.
Тепловой насос является современным видом отопления и по сравнению с жидким и твердым топливом в процессе эксплуатации затрачивает в четыре раза меньше энергии. Помимо этого проблемы по хранению топлива и его транспортировке исчезают.

Используя современные тепловые насосы для отопления жилого помещения, можно не беспокоиться об отдельной котельной под отопительное оборудование. Так как отопительный прибор имеет компактные размеры и при эксплуатации совершенно не выделяет вредных веществ. Помимо этого тепловое оборудование работает в трех режимах, обогрева, кондиционирования и вентиляции.

После повышения цен на газ, спрос на тепловое оборудование сильно увеличился, что позволило успешно сформироваться украинскому рынку. Стоит заметить, что приобретение теплового насоса с учетом установки, потребителям на данный момент обходиться дороже, чем подключение системы отопления к газовой магистрали. Но в течение 8 лет затраченные на установку средства значительно окупаются, так как установка такого метода обогрева позволяет экономить на электроэнергии, в, то время как газовые тарифы с каждым сезоном увеличиваются.







Зарегистрироваться